Иран не замедлял переговоры в Вене

31 декабря 2021
A A A


Возвращаясь к продолжающимся переговорам в Вене между Ираном и группой P4 + 1, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в четверг, что Тегеран не замедлял венские переговоры и нет никаких свидетельств на этот счет.

Выступая в четверг на своем еженедельном брифинге для прессы, она объявила, что Москва не видит доказательств того, что Иран замедляет переговоры по СВПД в Вене.

«Мы являемся свидетелями желания и подхода переговорщиков в Вене к немедленному достижению результата. Мы слышали комментарии о том, что Иран замедлял переговорный процесс. У нас нет такой оценки ситуации. Мы не видим никаких оснований говорить что Иран замедлил этот процесс», - добавила пресс-секретарь МИД России.

Она подтвердила, что это не в интересах Ирана, о чем Тегеран заявлял много раз.

Захарова добавила, что Вашингтону следует предпринять практические шаги для подтверждения и повторения своих неоднократных обещаний вернуться в СВПД.

Новый раунд переговоров по отмене антииранских санкций начался в столице Австрии Вене 27 декабря с проведения заседания Совместной комиссии СВПД под сопредседательством главного переговорщика по Ирану Али Багери Кани и заместителя главы ЕС по внешней политике Энрике Мора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.