Иран и Ирак подписали совместное заявление об убийстве генерала Сулеймани

24 декабря 2021
A A A


Высокопоставленный чиновник судебной системы Ирана заявил, что Тегеран и Багдад подписали совместное заявление о привлечении к ответственности виновных в убийстве иранского генерала Сулеймани и высших командиров антитеррора из Ирака.

Казем Гарибабади, секретарь Совета по правам человека иранской судебной системы, а также заместитель судебной власти по международным делам, заявил в четверг, что Иран и Ирак подписали совместное заявление во время второго заседания Совместного комитета, сформированного по расследованию дела об убийстве икон борьбы с терроризмом генерал-лейтенант Касем Сулеймани и иракца Абу Махди аль-Мухандиса.

Гарибабади провел во вторник встречу с находящимся в Тегеране министром юстиции Ирака Саларом Абдулом Саттаром Мухаммедом.

Судебный чиновник Ирана заявил, что документы и информация, относящиеся к роли и вмешательству американских обвиняемых, были предоставлены иранской делегацией иракской делегации, и было решено, что судебные органы двух стран проведут дополнительные расследования в этом отношении.

Он также сказал, что Иран и Ирак договорились о том, что обе стороны будут продолжать обмениваться следственными документами и любой информацией, связанной с преступным ходом США при убийстве командира антитеррора возле аэропорта Багдада в начале 2020 года. 

Как сообщается, иранский чиновник подчеркнул необходимость выявления и привлечения к ответственности виновных в убийстве генерала Сулеймани и высших командиров антитеррористических служб Ирака, во время встречи с прибывшей во вторник иракской судебной делегацией в Тегеране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.