Еврейский лидер просветил американцев о религиозной свободе в Иране

17 декабря 2021
A A A


Иранский лидер еврейской общины подчеркнул, что он исключил предвзятые сообщения западных СМИ о свободе вероисповедания в Иране, когда он посетил Соединенные Штаты.

Харва Джехуда заявил в среду в кулуарах своей официальной поездки в Шираз, провинция Фарс, что он дал понять американцам, что западные СМИ публикуют необоснованные сообщения об Иране и религиозной свободе для еврейского народа в этой исламской стране.

В Соединенных Штатах существует большая община иранских евреев, у которых есть родственники в Иране, поэтому он отправился в США, чтобы укрепить взаимодействие с общиной.

Он отметил, что иранские евреи полны решимости просветить общественное мнение в США о том, что на самом деле происходит, когда речь заходит о свободе вероисповедания для иранского еврейского народа.

Многочисленные западные платформы социальных сетей и СМИ пытаются публиковать фальшивые новости об Иране, чтобы ввести в заблуждение иранцев, проживающих в США, отметил главный судья еврейской общины Ирана.

Иудаизм входит в число религий, признанных в Исламской Республике, поэтому еврейский народ свободно живет в стране, добавил он.

На самом деле евреи живут в Иране уже 2700 лет, сказал еврейский чиновник, добавив, что у общины есть свои собственные священные памятники.

Сейчас евреи сосуществуют с другими иранцами в мире и согласии, сказал он, отметив, что Иран является родиной для еврейского народа.

Иран входит в число немногих стран, где евреи живут в очень хорошей безопасности, сказал он, утверждая, что еврейские культурные, социальные и религиозные объекты не нуждаются в каких-либо мерах безопасности, в то время как еврейские общины небезопасны во многих странах, в том числе в США и европейских государствах.

Он также отметил, что поддержание взаимодействия с другими еврейскими общинами имеет первостепенное значение и что он сам делает все возможное для расширения связей с евреями в других странах и еврейским народом в разных частях Ирана.

По словам религиозного деятеля, благодаря мирному сосуществованию религий, а также богатой иранской культуре религиозные меньшинства не сталкиваются с проблемами при выполнении своих ритуалов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.