Одно неверное движение!

15 декабря 2021
A A A


Усиление израильских военных угроз в отношении Ирана, похоже, свидетельствует о том, что сионистский режим забыл, что Иран более чем способен поразить их откуда угодно, пишет Mehr News.

Газета «Едиот Ахронот» заявила во вторник, что нанесение Израилем удара по Сирии является «прямым посланием» Ирану. По сообщениям израильских СМИ, начальник штаба израильской армии также согласился увеличить численность военно-воздушных сил и разведывательного подразделения израильской армии для подготовки к нападению на Иран.

Yedioth Ahronot также сообщила, что одним из основных требований Израиля к Соединенным Штатам, которое военный министр Бенни Ганц и глава "Моссада" Дэвид Барни подчеркнули во время своего визита в Вашингтон на прошлой неделе, является полное прекращение иранской программы разработки и производства баллистических ракет. В газете также говорится, что израильские военные эксперты обеспокоены тем, что Иран нанесет удар по Израилю за короткое время. По данным израильской газеты, Ирану требуется час, чтобы запустить ракеты по Израилю.

Генерал-майор Мохаммад Багери, начальник Генерального штаба вооруженных сил Ирана, заявил во вторник, что Иран никогда не недооценивает угрозы врага. «Несмотря на нашу уверенность в ситуации сдерживания в стране, наши силы никогда не недооценивали угрозу врага и готовы к малейшим угрозам в стратегической области», - отметил Багери.

Он отметил, что военные проявляют «максимальную бдительность, соизмеримую с ситуацией врага».

«На стратегическом уровне мы не собираемся наносить удар по кому-либо, но на оперативно-тактическом уровне мы готовы к решительному ответу и быстрому и жесткому наступлению на врага», - заявил военный. 

Багери сказал, что ракетный удар по авиабазе США в западном Ираке и сбитие американского стратегического беспилотника  местными системами заметили все, и эти шаги особенно поучительны для «отважных врагов».

8 декабря Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что весной проведет крупномасштабные учения над Средиземным морем с использованием десятков самолетов, имитирующих удар по ядерной программе Ирана.

По данным ЦАХАЛ, учения будут одними из крупнейших, когда-либо проводившихся ВВС Израиля, и будут включать в себя десятки самолетов, в том числе истребители F-15, F-35 и F-16, самолеты-шпионы Gulfstream G550 и дозаправщиков.

Самолеты проведут учения далеко над Средиземным морем, чтобы смоделировать расстояние - более 1000 километров (620 миль), - которое самолету потребуется преодолеть для удара по ядерным объектам Ирана.

Все эти угрозы и шаги происходят в то время, когда Иран и страны P4 + 1 (Россия, Китай, Франция, Великобритания, а также Германия) сейчас находятся в Вене, чтобы дипломатически изучить пути отмены незаконных санкций в отношении Ирана. Подрывные шаги Израиля не являются загадкой для участников переговоров. 

Во вторник премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провел телефонный разговор с новым канцлером Германии Олафом Шольцем. Как сообщает израильское государственное телевидение, они обсудили переговоры в Вене. Согласно заявлению офиса Беннета, эти двое говорили о «важности усилий по предотвращению получения Ираном оружия».

Германия заняла более жесткую позицию в отношении Ирана с тех пор, как Шольц пришел к власти 8 декабря. Известная как поклонник Израиля, Германия объединилась с Великобританией, чтобы сотрудничать с Израилем во время переговоров в Вене. 

The Tehran Times не нужно напоминать нелегитимному режиму Израиля об обороноспособности Ирана. Тем не менее, им нужно что-то запомнить.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи ответил на все угрозы Израиля в 2013 году, заявив: «Иногда лидеры сионистского режима даже угрожают нам; они угрожают нанести военный удар, но я думаю, что они это знают, и если они этого не знают, они должны знать, что, если они сделают ошибку, Исламская Республика разрушит Тель-Авив и Хайфу».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.