Иран постоянно наращивает оборонную мощь

15 декабря 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что страна непрерывно укрепляет свои оборонные возможности.

В своем выступлении на конференции иранских послов и глав дипломатических миссий в соседних странах, состоявшейся во вторник в Тегеране, генерал-майор Бакери сказал, что вооруженные силы ни на секунду не бездействовали в повышении обороноспособности Ирана и его сдерживающей способности.

Указывая на деликатную ситуацию и темпы развития событий в регионе и мире, верховный командующий подчеркнул необходимость синергии и координации стратегий Вооруженных Сил и внешнеполитических органов.

Высоко оценивая образцовый уровень безопасности в Иране, генерал сказал, что меры, ответные меры и стратегии Исламской Республики против враждебных действий подняли оборонную промышленность страны на такой высокий уровень, что иностранные державы не осмеливаются нарушать иранские территории.  

Он добавил, что несмотря на уверенность в своей сдерживающей силе, иранские вооруженные силы никогда не будут недооценивать угрозы врага и будут максимально подготовлены и бдительны на стратегическом уровне, чтобы справиться с минимальными угрозами, пропорциональными статусу врага.

В конце концов, командующий подтвердил, что Иран никогда не будет проявлять агрессию по отношению к какому-либо государству, но готов на оперативном и тактическом уровнях дать решительный ответ и в случае необходимости предпринять жесткое наступление на врагов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.