Иран создает свой первый разведывательный корабль

14 декабря 2021
A A A


Проект по производству первого иранского разведывательного корабля находится на завершающей стадии, и военный корабль скоро пополнит флот ВМС, рассказал командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани.

В понедельник в радиоинтервью контр-адмирал Ирани сказал, что все системы, установленные на отечественном разведывательном судне, были произведены местными экспертами.

По словам командира, новое разведывательное судно может одновременно нести два вертолета и содержит ангар для вертолетов.

Он также отметил, что иранский военный корабль, используемый для разведки и обнаружения, способен защищаться в море.

«Разведывательные корабли обычно не развертываются для удаленных операций самостоятельно, а обязательно отправляются на операции с флотом сопровождения, в том числе с многоцелевым эсминцем», - заявил генерал.

Глава ВМФ сказал, что новое разведывательное судно почти спущено на воду, его оборудование быстро монтируется, и вскоре оно войдет в состав флота ВМФ для операций.

В последние годы военно-морские силы Ирана увеличили свое присутствие в международных водах для обеспечения безопасности морских путей и защиты торговых судов и нефтяных танкеров от пиратов.

В комментариях в октябре 2020 года бывший глава ВМФ сказал, что первое вспомогательное судно собственного производства Ирана способно трижды совершить кругосветное плавание без дозаправки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.