Иран пока не получил ни инициативы, ни предложения с другой стороны в Вене

14 декабря 2021
A A A


Главный переговорщик Ирана на переговорах в Вене по отмене антииранских санкций заявляет, что иранская сторона не получала никаких конструктивных инициатив или предложений от противоположной стороны в ходе продолжающихся переговоров.

Али Багери Кани сделал заявление в воскресенье в интервью Press TV, заявив, что отмена незаконных и жестоких санкций США и ядерная деятельность Ирана являются двумя основными камнями преткновения в текущих переговорах, по которым все еще сохраняется множество разногласий между двумя сторонами.

Иранский дипломат добавил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, иранская делегация проинформировала противоположную сторону о своих взглядах на разногласия посредством изменений и предложений, которые она предложила противоположной стороне.

«Что касается этих различий, мы до сих пор не получали предложений и инициатив от противоположной стороны», - сказал Багери Кани.

Ведущий переговорщик Ирана далее заявил, что отмена незаконных и жестоких санкций США и ядерные меры Ирана являются наиболее важными частями разногласий между двумя сторонами во время переговоров в Вене, по которым многие разногласия все еще остаются неурегулированными.

«... эти разногласия ясно видны в окончательном проекте, который был разработан после шестого раунда переговоров в Вене ... Разногласия, особенно по ядерной проблеме, многочисленны и разнообразны».

Багери Кани отметил, что в течение последних нескольких дней было проведено множество заседаний как на уровне экспертов, так и среди главных переговорщиков для обсуждения изменений, точек зрения и предложений, предложенных иранской стороной, которые были применены к тексту проектов, составленных в ходе переговоров шестого раунда венских переговоров.

«Эти переговоры были позитивными и продвигаются вперед», - заключил главный переговорщик Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.