Иран продолжит интенсивное и серьезное взаимодействие ради хорошей сделки

13 декабря 2021
A A A


Иранский ведущий переговорщик на переговорах в Вене Али Багери Кани сказал, что переговорная группа страны продолжит интенсивное и серьезное взаимодействие для достижения хорошей сделки.

Ссылаясь на свою встречу с посланниками России и Китая на переговорах в Вене в воскресенье, Али Багери Кани в твиттере написал: «Я провел конструктивную и плодотворную встречу с главными переговорщиками России и Китая. Мы поделились идеями о том, как действовать дальше, а также скоординировали свои действия по нашим позициям по ряду вопросов".

«Мы продолжим наше интенсивное и серьезное взаимодействие, чтобы добиться многого», - добавил он.

Выступая в воскресенье на ливанской телекомпании «Аль-Маядин», Багери Кани сказал, что близость подходов России и Китая к подходам Ирана очевидна, добавив, что позиции Китая и России отличаются от позиций западных держав.

После пятимесячного перерыва посланники из Ирана и группы стран P4 + 1 - Великобритании, Франции, России и Китая плюс Германия - 29 ноября начали первый раунд переговоров в Вене при президенте Эбрагиме Раиси.

На переговорах иранская делегация представила два подробных проекта текстов. Один касается отмены санкций США, а другой - возвращения Ирана к своим ядерным обязательствам в рамках СВПД.

Иран неоднократно заявлял, что иранская делегация очень серьезно относится к переговорам, а представление документов свидетельствует о серьезности страны к достижению соглашения, и теперь другие стороны должны продемонстрировать свою решимость.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.