Иран выпустит список американцев, в отношении которых в ближайшее время будут применены санкции

10 декабря 2021
A A A


По словам секретаря Совета по правам человека иранской судебной системы, Иран опубликует новый список американских физических и юридических лиц, причастных к серьезным нарушениям прав человека, которые будут подвергнуты санкциям со стороны Ирана.

Секретарь Совета по правам человека иранской судебной системы отреагировал на недавние санкции, введенные США в отношении некоторых иранских физических и юридических лиц под ложным предлогом нарушений прав человека.

Казем Гарибабади сказал, что этот шаг США является продолжением той же неудавшейся политики максимального давления на иранский народ и использования санкций в качестве инструмента для достижения политических целей.

По его словам, заявления США о защите прав и свобод человека и их незаконный и бесчеловечный шаг по введению санкций больше похожи на горькую шутку.

Гарибабади подчеркнул, что режим США делает вид, что защищает права человека, но на практике он вводит односторонние и незаконные санкции против иранского народа, ставит под угрозу основные права иранских граждан и блокирует доступ пациентов к лекарствам и медицинскому оборудованию.

Гарибабади также рассказал о плачевном положении американских заключенных, отметив, что насилие и пытки в отношении американских заключенных и большое количество женщин в тюрьмах свидетельствуют о серьезном нарушении прав заключенных в Соединенных Штатах.

 По его словам, Иран собирается опубликовать список американских организаций и граждан, причастных к серьезным нарушениям прав человека, которые вскоре будут подвергнуты санкциям со стороны Ирана. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.