Иран выдвигает пять предварительных условий на переговорах в Вене

09 декабря 2021
A A A


Информированные источники сообщили, что иранская делегация поставила пять условий на переговорах в Вене.

Иранская делегация, возглавляемая заместителем министра иностранных дел по политическим вопросам и ведущим переговорщиком по ядерной программе Али Багери Кани, поставила пять условий на переговорах в Вене, цитирует «Аль-Маядин» информированные источники.

Источники сообщили, что первым требованием Ирана на переговорах в Вене является снятие всех санкций, связанных с СВПД, а также снятие санкций под другими названиями.

Другие условия иранской делегации на переговорах в Вене включают возможность проверки снятия санкций и предоставления гарантий.

Эти информированные источники на условиях анонимности сообщили, что Тегеран также обусловил компенсацию за ущерб, причиненный Ирану, и возвращение всех сторон к соблюдению ядерного соглашения.

Согласно отчету, Иран заявил, что достижение быстрого завершения ядерных переговоров маловероятным, и назвал недавние замечания министра иностранных дел Великобритании "неприемлемым запугивающим посланием".

“Мы представили два проекта другим сторонам СВПД, и эти проекты могут быть согласованы и изменены, и иранская делегация ждет европейской позиции”, - добавили источники.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.