Почему Израиль так обеспокоен переговорами в Вене?

07 декабря 2021
A A A


Поскольку переговорные группы из Ирана и группы P4 + 1 (Великобритания, Франция, Россия, Китай плюс Германия) были заняты проведением первого этапа седьмого раунда Венских переговоров на прошлой неделе, сионистский режим усердно трудился, чтобы воспрепятствовать переговорам любыми средствами, пишет IRNA.

Одновременно с ядерными переговорами во Дворце Кобург в Вене премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном, призвав к немедленному прекращению переговоров в Вене.

Более того, министр иностранных дел Израиля Яир Лапид встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже за день до упомянутого телефонного звонка и призвал к эскалации антииранских санкций, заявив, что необходима так называемая «реальная» военная угроза Тегерану.

В то же время глава МИ-6 Ричард Мур инициировал новую фазу иранофобии, когда представил Иран, как главную угрозу для своей страны. Интересно, что британская переговорная группа участвовала в переговорах в Вене, когда глава службы безопасности занял такую ​​странную позицию, которая, конечно же, имела место после связей между британскими и сионистскими министрами иностранных дел.

Эти два министра иностранных дел опубликовали 29 ноября в Daily Telegraph совместную статью, посвященную предотвращению ядерной программы Ирана, которая может стать камнем преткновения на пути переговоров в Вене.

В рамках своей кампании по срыву ядерных переговоров в Вене сионистский режим направил директора "Моссада" Дэвида Барни в Вашингтон для проведения переговоров с американскими официальными лицами по Ирану и переговорам в Вене.

Вопрос в том, что заставило сионистов так бояться любого потенциального соглашения в Вене? 

Определенно, сионистский режим с сотнями ядерных боеголовок не может бояться иранской мирной ядерной деятельности, которая находится под наблюдением Международного агентства по атомной энергии. Затем сионисты опасаются, что переговоры в Вене могут предоставить иранцам возможность избавиться от жестоких и бесчеловечных санкций. Или их историческая ненависть к иранскому народу побуждает их занять поспешную и гневную позицию?

Но больше всего на свете кажется, что режим обеспокоен своим будущим, потому что недавние шаги администрации Раиси по укреплению связей с различными региональными и международными государствами создают основу для изменения курса и продвижения региона к согласию в спокойной атмосфере, в то время как сионисты оценивают эти стабильность и спокойствие против своих интересов. Сионистский режим попытался посеять хаос в регионе, чтобы создать возможность для нормализации отношений с некоторыми арабскими государствами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.