Заседание рабочей группы по снятию санкций с Ирана

02 декабря 2021
A A A


Рабочая группа по снятию санкций c Ирана провела заседание во вторник, на следующий день после переговоров в понедельник, после того как Иран логично настаивал на своем требовании поставить снятие санкций во главу повестки дня переговоров.

После логического требования иранской дипломатической делегации поставить вопрос об отмене санкций в повестку дня венских переговоров, рабочая группа, сформированная исключительно для рассмотрения вопроса об отмене санкций США против Ирана, провела встречу на уровне экспертов по вторник.

На встрече иранская делегация настаивала на решимости Исламской Республики Иран добиться результатов. 

На заседании рабочей группы Иран изложил свои требования и посоветовал другим делегациям активно и конструктивно представлять решения и предложения.

Сообщается также, что другие делегации, особенно делегации России и Китая, приветствовали прагматичный подход Тегерана и четкую форму представления своих требований. 

Представители Исламской Республики Иран подтвердили другим делегациям, что предыдущие раунды переговоров были лишь проектами, которые необходимо обсудить заново.

Один из важных моментов, поднятых Ираном на встрече, заключался в том, что все, что нарушает цель СВПД, а именно «нормализацию экономических и торговых отношений Ирана с миром», должно быть удалено.

Иран подчеркнул, что два вопроса о санкциях и ядерных обязательствах не должны настаивать параллельно друг с другом, а это означает, что необходимо сначала логически решить вопрос о санкциях, который стал результатом действий США как стороны сделки. 

Встреча во вторник также прошла в профессиональной атмосфере, и наконец, несмотря на разногласия во мнениях, все выразили готовность и серьезность к отмене санкций и пообещали взаимодействовать друг с другом по этому поводу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.