Изменение границ региона неприемлемо для Ирана

26 ноября 2021
A A A


Министр иностранных дел Хосейн Амир-Абдоллахян выразил решительное противодействие Ирана любым изменениям границ стран региона.

В телефонном разговоре со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном в среду Амир-Абдоллахян подтвердил политику Ирана против любых изменений границ стран региона, выразил обеспокоенность недавними военными конфликтами в Кавказском регионе и призвал к сдержанности и уважению территориальных отношений и целостности наций.

Призвав к укреплению отношений между Тегераном и Ереваном во всех сферах, Амир-Абдоллахян выразил готовность иранских компаний усилить свое присутствие в Республике Армения.

Он также выразил надежду, что совместная экономическая комиссия будет проведена в ближайшее время.

Со своей стороны Мирзоян сослался на предложенную дорожную карту двусторонних отношений, что было подчеркнуто во время недавнего визита в Тегеран, и выразил готовность провести совместную экономическую комиссию для расширения торговых отношений с Ираном.

Он также высоко оценил позицию Ирана в отношении уважения территориальной целостности стран и подчеркнул решимость Еревана развивать отношения с Ираном, сообщает сайт правительства Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.