Иран подчеркивает готовность к конструктивному сотрудничеству с МАГАТЭ

24 ноября 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян подчеркнул серьезную волю Исламской Республики Иран поддерживать конструктивные отношения с МАГАТЭ в рамках Соглашения о гарантиях.

Во вторник вечером генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси встретился в Тегеране с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром-Абдуллахяном.

В ходе встречи Амир-Абдоллахян подчеркнул серьезную волю Исламской Республики Иран к конструктивным отношениям с Агентством в рамках Соглашения о гарантиях и выразил надежду, что во время визита Генерального директора Агентства взаимное доверие и сотрудничество будет и дальше укрепляться.

Высокопоставленный иранский дипломат также подчеркнул важность технической, профессиональной и беспристрастной работы Агентства и необходимость противостоять внешнему политическому давлению.

Генеральный директор Агентства Рафаэль Гросси, со своей стороны, подчеркнул технический, профессиональный и беспристрастный подход Агентства и охарактеризовал свой визит, как знак готовности к переговорам и взаимопониманию, а также для решения вопросов и развития сотрудничества с исламскими странами, Республикой Иран и выразили готовность Агентства решить другие остающиеся вопросы в ближайшие месяцы в тесном сотрудничестве с Тегераном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.