Президент Ирана: Враги знают о мощи Ирана

23 ноября 2021
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси заявил в понедельник, что его страна доказала свою силу и мощь врагам и планирует и дальше двигаться к процветанию и прогрессу.

“С каждым днем жизни правительства, я все больше надеюсь на прогресс страны, и я уверен, что будут серьезные решения по различным вопросам, и сегодня враги хорошо знают, что Иран находится в сильном положении”, - сказал Раиси, обращаясь к членам «Басидж» (добровольческих сил) по случаю Недели «Басидж» в Иране.

“Мы ожидаем ярких дней для страны благодаря прогрессу в различных аспектах", - добавил он.

Раиси подчеркнул, что каждый в стране несет ответственность за то, чтобы прилагать усилия для содействия справедливости, близости между людьми, надежности, распространению добра и запрещению зла в обществе.

Президент Раиси также на встрече с новым послом Великобритании в Тегеране Саймоном Шерклиффом в сентябре заявил, что его страна никогда не поддавалась давлению и запугиванию мировых держав.

“Иранская нация наслаждается духом стремления к независимости и свободе, и всякий раз, когда она чувствует, что другие страны издеваются, она не сдается и проявляет реакцию”, - сказал Раиси во время встречи в Тегеране.

Он также подчеркнул, что Иран стремится к отношениям и взаимодействию со всеми странами, основанным на взаимном уважении.

"Исламская Республика Иран хочет сотрудничества и взаимодействия со всеми странами, но это сотрудничество должно основываться на взаимном уважении и учитывать интересы наций, и гегемонистские державы и доминирующая система не должны контролировать эти отношения", - сказал Раиси.

Президент подчеркнул, что права человека стали политическим средством против других стран, призвав нового британского посланника в Тегеране донести реалии об Иране до его собственной страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.