Цель Ирана - снятие санкций на предстоящих ядерных переговорах

19 ноября 2021
A A A


Отмена незаконных санкций является целью Ирана на предстоящих переговорах по ядерной программе, заявил высокопоставленный иранский дипломат своему польскому коллеге и добавил, что все стороны СВПД понимают, что США несут ответственность за нынешнюю ситуацию.

В телефонном разговоре между министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром-Абдоллахианом и его польским коллегой Збигневом Рао обсуждались двусторонние отношения, региональные и международные события.

Говоря об исторических отношениях между Ираном и Польшей, министр иностранных дел Польши высоко оценил гостеприимство иранского народа по отношению к польским иммигрантам во время Второй мировой войны.

Он сказал, что в следующем году в Польше состоится специальное празднование в честь 80-летия исторического иранского приема польских иммигрантов.

Министр иностранных дел Польши также рассмотрел двусторонние отношения с политической, культурной и экономической точек зрения, заявив о решимости своей страны и далее укреплять отношения с Ираном.

Амир-Абдоллахиан также выразил готовность Ирана провести совместную церемонию по случаю восьмидесятой годовщины приема Ираном польских граждан.

В другом месте высокопоставленный иранский дипломат заявил, что Иран принимает более 4 миллионов афганских беженцев, несмотря на давление бесчеловечных санкций.

Амир-Абдоллахиан также заявил, что Тегеран приветствует любую инициативу других стран, особенно Польши, по оказанию помощи афганским беженцам, которые страдают от многих проблем.

Он также рассказал о гуманитарном кризисе в Йемене и поддержке Ираном мира.

Он подчеркнул, что военного решения йеменского кризиса не существует и что осада Йемена и война должны закончиться.

Говоря об уровне сотрудничества между двумя странами, министр иностранных дел Ирана призвал к активизации торгово-экономических отношений и расширению сотрудничества между частным сектором двух стран.

Иранский дипломат также рассказал об активном участии Ирана в предстоящих ядерных переговорах, заявив, что отмена незаконных санкций против Ирана является целью его страны на переговорах.

Все стороны (члены СВПД) достигли общего понимания того, что Соединенные Штаты являются главным виновником и ответственны за нынешнюю ситуацию, заявил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.