Спецпредставитель Ирана: США поддерживают ИГИЛ

16 ноября 2021
A A A


Специальный посланник президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Коми заявил в понедельник, что США потерпели поражение в Афганистане и теперь пытаются поддержать террористическую группировку ИГИЛ (Даиш).

Специальный посланник президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Коми в понедельник посетил Кабул, чтобы обсудить последние события в Афганистане с высокопоставленными официальными лицами "Талибана".

"Страна-агрессор, правившая Афганистаном последние 20 лет, теперь пытается усилить группы такфиристов в Афганистане после своего поражения", - сказал Каземи Коми СМИ в Кабуле.

Он добавил, что целью его визита в Кабул было обсуждение вопросов временного правительства, политики, экономики, безопасности и афганских беженцев.

Иран уважает волю афганского народа, и позиция Тегерана соответствует пожеланиям афганского народа, сказал Каземи Коми репортеру, когда его спросили о признании правительства "Талибана".

Тем временем спецпредставитель президента Ирана по Афганистану выразил надежду, что с формированием сильного правительства в Афганистане стабильность в регионе восторжествует.

Указом от 17 октября президент Ирана Эбрагим Раиси назначил Коми специальным посланником президента по делам Афганистана.

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.