Иран обладает новыми морскими технологиями

15 ноября 2021
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами заявил в воскресенье, что военно-морские силы Ирана оснащены самыми современными морскими технологиями, описав подводные лодки как “подвижную инфраструктуру” военно-морской мощи страны.

“Сегодня мы обладаем новыми морскими технологиями. Мы не прекращаем наращивать нашу мощь, и все должны знать это послание о том, что мы никому не позволим вмешиваться в дела нашей страны”, - сказал генерал Салами во время посещения центров и подразделений, дислоцированных в Университете военно-морских наук и технологий Имама Хаменеи.

Он указал на подводные лодки как на “подвижную инфраструктуру” военно-морской мощи страны и сказал: “Мы обладаем технологиями для повышения качества боевых кораблей, и эти перспективы точны и правильны, а суда показывают реальную природу нашей тактики, которая несет стратегические сообщения в море”.

В соответствующих замечаниях в начале этого месяца командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что его силы являются стражами экономических интересов страны в международных водах.

Контр-адмирал Ирани выступил с замечаниями в кулуарах военных учений иранской армии, получивших название "Золфакар 1400".

Он добавил, что координация между Вооруженными силами Ирана и передача технических ноу-хау и знаний молодым людям является основной целью военных учений.

Контр-адмирал Ирани упомянул о миссии различных военно-морских флотов Военно-морского флота армии Ирана в борьбе с терроризмом, пиратством и сопровождением торговых судов и нефтяных танкеров и сказал: “Военно-морские силы армии Ирана обеспечили экономическую безопасность страны, сопровождая суда и танкеры, а также торговые суда”.

Сегодня Исламская Республика Иран имеет преимущество перед врагом на поле боя, повторил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.