Посол Ирана проведет переговоры с талибами о последних событиях

15 ноября 2021
A A A


Специальный посланник президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Коми в понедельник отправится в Кабул, чтобы обсудить последние события в Афганистане с высокопоставленными должностными лицами движения "Талибан".

Посольство Ирана в Кабуле в своем аккаунте в Twitter в воскресенье вечером объявило, что специальный посланник президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Коми планирует отправиться в Кабул в понедельник, чтобы обсудить с высокопоставленными должностными лицами движения "Талибан" различные вопросы, включая региональные события, беженцев, гуманитарную помощь, формирование инклюзивного правительства и особенно экономические вопросы в стране.

Ранее министр иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде на своей еженедельной пресс-конференции объявил о визите Каземи Коми в Афганистан.

Указом от 17 октября президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси назначил Хасана Каземи Коми специальным посланником президента по делам Афганистана.

 

*Движение "Талибан" признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещено.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.