Иран будет развивать свою оборонную мощь независимо от санкций США

10 ноября 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана назвал оборонную программу Ирана суверенным правом любой страны, добавив, что Иран будет продолжать укреплять свою оборонную мощь всеми силами, независимо от санкций США.

В телефонном разговоре со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян затронул различные вопросы, в том числе двусторонние отношения и Венские переговоры.

В начале беседы министр иностранных дел Франции поинтересовался состоянием здоровья министра иностранных дел Ирана и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Амир-Абдоллахян также поблагодарил его за вопрос о состоянии его здоровья.

Заявив, что иранское правительство придерживается прагматичного и ориентированного на результат подхода, как в двусторонних отношениях, так и в ядерных переговорах, Амир-Абдоллахян выразил надежду, что консультации Тегеран-Париж приведут к практическому развитию сотрудничества между странами.

Он также выразил готовность Ирана развивать двусторонние отношения с Францией в различных областях на основе взаимного уважения и общих интересов.

В своем выступлении, ссылаясь на молчание европейской тройки по поводу расточительности США, он возложил ответственность на США за текущую ситуацию с СВПД.

Он добавил, что Иран хочет достичь хорошего соглашения, но для этого требуются некоторые условия, в том числе другие члены СВПД должны выполнять свои обязательства, а санкции должны быть эффективно отменены.

Министр иностранных дел Ирана назвал оборонную программу Ирана суверенным правом любой страны, добавив, что, несмотря на неконструктивное поведение США при введении санкций, Иран будет продолжать наращивать свою оборонную мощь всеми силами.

Министр иностранных дел Франции также заявил, что Париж поддерживает возвращение всех сторон в СВПД, добавив, что его страна приложит все усилия для этого.

Он также выразил надежду, что на предстоящих переговорах в Вене будет достигнут быстрый прогресс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.