Иран имеет преимущество на поле боя, чтобы противостоять врагу

09 ноября 2021
A A A


Касаясь целей проведения учений «Золфагар 1400» на юго-востоке страны, командующий ВМС Ирана сказал, что сегодня Иран имеет преимущество на поле боя в случае конфронтации с врагом.

Выступая в кулуарах проведения армейских учений Ирана под названием «Зольфагар 1400», контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что координация между вооруженными силами страны и передача технических ноу-хау и знаний молодым людям является основной целью военных учений.

Он добавил, что демонстрация возможностей Вооруженных Сил и, в частности, стратегических сил армии в обеспечении безопасности интересов страны, а также ознакомление молодых кадров с реальными местами боевых действий являются одними из других целей проведения этих крупномасштабных военных учений. 

Ссылаясь на миссию различных военно-морских флотов Военно-морского флота Ирана в борьбе с терроризмом, пиратством и в сопровождении торговых судов и нефтеналивных танкеров, Ирани сказал: «Силы военно-морского флота Ирана обеспечили экономическую жизнь страны путем сопровождения судов и танкеров, а также торговых судов».

Он повторил, что сегодня Исламская Республика Иран имеет преимущество перед противником на поле боя.

Совместные военные учения иранской армии под названием «Зольфагар 1400» стартовали в воскресенье под командованием военной базы Зольфагар.

Мониторинг воздушного пространства страны силами противовоздушной обороны Исламской Республики Ирани в южной части страны, а также борьба с вражескими целями входят в число целей совместных учений «Зольфагар 1400».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.