Иранская армия начинает основную фазу совместных военных учений "Зольфагар 1400"

08 ноября 2021
A A A


Иранская армия начала первый день основной фазы совместных учений "Zolfaqar 1400" в воскресенье с истребителей-бомбардировщиков ВВС F-4, уничтожающих наземные цели с помощью оптимизированных ракет.

Истребители-бомбардировщики F-4 ВВС Ирана выполнили дальние полеты со своих баз в общую зону учений и провели дозаправку в воздухе с самолетов-заправщиков, уничтожая наземные цели гипотетического противника с помощью оптимизированных ракет, в том числе нового поколения  класса «воздух-поверхность» в общей зоне боевых действий.

«Использование обновленных противокорабельных ракет класса «земля-воздух» на этом этапе учений, а также ведение боевых действий молодыми пилотами армейских ВВС были одними из сильных сторон этого этапа учений», - сообщил представитель учений контр-адмирал Сейед Махмуд Мусави.

«Также в другой части учений истребители-бомбардировщики F-4 успешно вели огонь по мобильным военно-морским целям с целью поддержки надводных частей ВМФ», - добавил он.

Контр-адмирал Мусави сказал, что разведывательный полет истребителей Mirage на малых высотах был еще одной операцией, проведенной на этом этапе учений, добавив, что истребители-бомбардировщики F-4 ВВС сухопутных войск выпустили 250-фунтовые бомбы  в районах, захваченных гипотетическими врагами.

Также морские пехотинцы и коммандос ВМС и Сухопутных войск Ирана в рамках совместной операции провели воздушно-десантные, вертолетные и десантные операции на береговой линии гипотетического противника и отбили эти районы.

На данном этапе учений бригады морской пехоты и десантников в сопровождении частей Сухопутных войск армии провели внезапные удары по надводным частям гипотетического противника на южном побережье страны.

Совместные военные учения иранской армии, получившие название «Золфагар 1400», начались в воскресенье под командованием военной базы "Золфагар" с наблюдателями с базы ПВО "Хатам аль-Анбия".

Основной этап совместных учений начался с участия пехоты, бронетанковых и механизированных частей Сухопутных войск, систем обороны Войск ПВО и надводных кораблей ВМФ при поддержке истребителей и беспилотников ВВС сухопутных войск в общей зоне  Макранского побережья.

Контр-адмирал Мусави заявил в воскресенье, что мониторинг воздушного пространства страны и зоны общей подготовки в южной части страны силами ПВО Исламской Республики Иран, а также борьба с вражескими целями входят в число целей военных игр.

По его словам, армейские летчики и беспилотники также будут осуществлять воздушное патрулирование во время военных маневров.

Контр-адмирал Мусави сказал, что совместные учения «Золфагар 1400» передают послание установления мира и дружбы странам региона, полагаясь на их собственные возможности, добавив, что история показала, что межрегиональные государства не принесли ничего, кроме отсутствия безопасности, войны и оккупацию в регионе Западной Азии.

Заместитель командующего иранской армией по координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил, что основной этап армейских учений Zolfaqar 1400 начнется в воскресенье с участием четырех подразделений.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.