Иран осуждает покушение на премьер-министра Ирака аль-Казими

08 ноября 2021
A A A


Осудив покушение на премьер-министра Ирака, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана подчеркнул твердую и неизменную позицию Ирана в поддержке стабильности и безопасности в этой стране.

Призывая иракских граждан осознавать заговоры, направленные на безопасность и развитие Ирака, Саид Хатибзаде описал такие инциденты в интересах сторон, которые нарушали стабильность, безопасность, независимость и территориальную целостность этой страны в течение последних 18 лет, а также создавая террористические группы стремились достичь своих зловещих целей в регионе.

Выразив удовлетворение обнародованными новостями о здоровье Мустафы аль-Казими после покушения, Хатибзаде выразил надежду, что иракский народ, правительство и политические движения внесут свой вклад в развитие и процветание Ирака через единство и солидарность.

В сообщениях СМИ со ссылкой на источники в службах безопасности Ирака сообщается, что рядом с домом премьер-министра Мустафы аль-Казими в "зеленой зоне" Багдада был нанесен авиаудар. 

В МВД Ирака заявили, что была предпринята попытка убить премьер-министра Ирака с помощью трех беспилотников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.