Ориентированные на результат переговоры по СВПД приемлемы для Ирана

29 октября 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам заявил, что ориентированные на результат переговоры о возрождении СВПД приемлемы.

Возвращаясь к его встрече с заместителем главы ЕС по внешней политике и координатором совместной комиссии СВПД Энрике Мора в Брюсселе в среду, 27 октября, заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани сказал: «Мы обменялись мнениями о рамках и требованиях к организации этих переговоров. Соответственно, было решено, что на основе этих рамок Иран и P4 + 1 могут возобновить переговоры по СВПД в течение следующего месяца».

Важный момент, который был подчеркнут на встрече Тегеран-Брюссель, заключается в том, что Иран ведет переговоры, которые требуют практических достижений и практического результата, подчеркнул Багери.

Основная тема этих переговоров - отмена репрессивных и незаконных санкций, которые были введены против Ирана за последние несколько лет, в частности, санкций, введенных против иранского народа бывшим президентом США Дональдом Трампом, сказал он, добавив, что Исламская Республика Иран в настоящее время стремится снять эти санкции, введенные Соединенными Штатами против иранского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.