Иран и Россия договорились о военно-морском сотрудничестве

21 октября 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что были достигнуты «хорошие договоренности» о военно-морском сотрудничестве с Россией.

Выступая перед журналистами после встречи с заместителем главкома ВМФ вице-адмиралом Владимиром Касатоновым в Санкт-Петербурге в среду, генерал-майор Бакери сказал, что они говорили о военном и военно-морском сотрудничестве между Ираном и Россией и достигли хороших договоренностей.

По темам, обсуждавшимся на встрече, иранский генерал сказал, что они обсудили ряд вопросов, таких как участие иранских кораблей в военных играх и военно-морских учениях, проводимых Россией, обмен оперативным опытом, сотрудничество и совместные исследования по совершенствованию военно-морского вооружения и взаимное присутствие российских военных кораблей в учениях, проводимых в Иране.

Высокопоставленный иранский генерал также отметил, что были проведены переговоры и достигнуты хорошие договоренности о встрече командующих военно-морскими силами прикаспийских государств в целях коллективной морской безопасности, заявив, что безопасность на Каспии должна быть обеспечена только пятью прибрежными странами в соответствии с предыдущим соглашением.

Высокопоставленный иранский командующий прибыл в Москву в воскресенье после визита в Пакистан и провел несколько встреч с высокопоставленными российскими военными властями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.