ВМС КСИР скоро будут оснащены крылатыми ракетами с дальностью до 2000 км

19 октября 2021
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами объявил, что ВМС КСИР в ближайшем будущем будут вооружены крылатыми ракетами с дальностью действия до 2000 километров, которые будут способны поражать движущиеся суда.

«Военно-морской флот КСИР добился значительного прогресса в разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов и теперь обладает сотнями разведывательных и боевых беспилотников с различной дальностью действия до 1200 километров (745 миль)», - сказал генерал Салами.

Он высоко оценил оборонительные и наступательные возможности ВМС КСИР, особенно в области навигации, и сказал: «Военно-морской флот КСИР добился большого успеха, увеличив скорость своих быстроходных катеров почти до ста узлов в час».

«В ближайшем будущем военно-морские силы будут вооружены крылатыми ракетами с дальностью 2 тыс. км, способными поражать движущиеся суда», - отметил командующий КСИР. 

Генерал Салами далее сообщил, что ВМС КСИР разработали различные системы сбора сигналов, глушители и системы радиоэлектронной борьбы, и что это оборудование расширило, как оборонительные, так и наступательные возможности сил.

В соответствующем выступлении в пятницу генерал Салами подчеркнул, что ВМС КСИР полностью контролируют Персидский залив и Ормузский пролив с помощью современных средств радиоэлектронной борьбы.

Положительная оценка генералом Салами готовности к обороне ВМС КСИР пришла после его визита в командование КСИР на островах Персидского залива и в Ормузском проливе в пятницу.

«Враги Ирана должны прийти к пониманию того, что любые действия врагов в любом масштабе и в любом месте не будут допущены Ираном и получат быстрый, решительный и строгий ответ», - добавил он.

Генерал Салами сказал, что все оборонительное вооружение, используемое КСИР, изготовлено внутри страны, и все силы находятся на отличном уровне готовности к реагированию на любую угрозу любого масштаба.

В соответствующем выступлении в среду генерал Салами сказал, что Воздушно-космические силы КСИР и силы воздушной и противовоздушной обороны иранской армии оснащены самыми современными технологиями для защиты страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.