Иран испытал системы ПВО "Джошан" и "Хатам" на военных учениях

14 октября 2021
A A A


Местные системы противовоздушной обороны "Джошан" и "Хатам", принадлежащие армейским силам противовоздушной обороны Ирана, успешно сбили условные цели в совместных специализированных учениях противовоздушной обороны под кодовым названием «Защитники неба Веллайята».

«В ходе основной фазы учений системы ПВО, «Джошан» и «Хатам» сухопутных войск США уничтожали вражеские цели, которые намеревались проникнуть в район учений на малой высоте», - заявил бригадный генерал Кадер Рахимзаде, командующий Объединенной базой противовоздушной обороны Ирана.  
 
Это были первые испытания систем "Хатам" и "Джошан". Ракетный комплекс "Джошан" - это модернизированная версия системы "15 Хордад", в которой используется пассивный радар. Рагимзаде сказал, что ракетный комплекс «Джошан» успешно уничтожил цели, поставленные интегрированной сетью ПВО, сообщает IRNA.

Он добавил, что Иран не будет пренебрегать укреплением обороноспособности в качестве стратегии в области противовоздушной обороны.

«Точная оценка предполагаемых угроз в небе привела нас к разработке систем защиты, соизмеримых с угрозами, и сегодня нет угрозы, с которой мы бы не придумали способов борьбы», - отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.