"Талибан" не позволит никому угрожать Ирану из Афганистана

06 октября 2021
A A A


Заместитель главы "Талибана" в Герате подчеркнул, что эта группировка не позволит террористической группировке ИГИЛ представлять какие-либо угрозы Исламской Республике Иран.

Молави Ширахмад Аммар Мохаджер, заместитель главы "Талибана" в Герате, сделал комментарии на встрече с местными властями из иранской провинции Хорасан Разави на пограничном переходе Догарун и на пограничном рынке Ислам Кала на другой стороне границы в Афганистане во время получения четвертого конвоя с гуманитарной помощью из Ирана.

На встрече с официальным лицом "Талибана" присутствовали также местные официальные лица в иранской провинции Хорасан Разави, в том числе начальник полиции иранского пограничного города Тайбад.

Губернатор Хорасана Разави во главе делегации вчера отправился в Афганистан с целью развития торговых отношений, изучения и решения проблем транзита и устранения торговых барьеров.

Как сообщает пресс-служба губернатора Герата, заместитель губернатора Герата встретился с иранскими официальными лицами, чтобы получить четвертую партию иранской гуманитарной помощи.

Заместитель губернатора движения «Талибан» в Герате заявил во время встречи, что «Талибан» будет соблюдать все международные правила и правила соседства и никогда не позволит иностранным лицам или группам, таким как ИГИЛ, использовать афганскую землю против Исламской Республики Иран.

Примечательно, что пятая партия иранской гуманитарной помощи прибыла сегодня в аэропорт Кабула на борту самолета. Груз был передан временному правительственному чиновнику "Талибана".

* Движение "Талибан" признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещена.

* ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.