ВМС Ирана рассматривают строительство новых эсминцев

05 октября 2021
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани объявил, что Военно-морские силы Исламской Республики Иран планируют построить и модернизировать эсминцы в соответствии со своими эксплуатационными требованиями.

Контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что процесс строительства и модернизации эсминцев в составе ВМС и оборонных предприятий страны продолжается, добавив: «Страна достигла самодостаточности в области строительства эсминцев в соответствии со своими  эксплуатационными требованиями”.

Что касается присутствия военно-морского флота страны в стратегических водах мира, включая Атлантический океан, командующий ВМС сказал: «Военно-морские силы Ирана могут присутствовать в любой части мира, используя море с максимальной силой и мощью».

Командующий военно-морскими силами Ирана заявил, что присутствие военно-морского флота страны демонстрирует уверенность в себе, уверенность в своих силах и сопротивление против жестких санкций, введенных против страны, что военно-морской флот армии демонстрирует высокий потенциал и авторитет Ирана на международной арене и является предвестником мира, безопасности и дружбы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.