Вакцинированы 53 миллиона иранцев

30 сентября 2021
A A A


Министр здравоохранения, средств правовой защиты и лечения Ирана Бахрам Эйноллахи, говоря об ускорении вакцинации против коронавируса в Иране, сказал, что, хотя в июле было введено пять миллионов доз вакцины, сейчас статистика показывает, что было вакцинировано 53 миллиона иранцев.

Эноллахи, который в среду вечером выступал перед председателем Медицинского университета Кермана, добавил, что за последние два месяца было введено 48 миллионов вакцин.

«Ускорение введения вакцин в стране связано с вкладом людей и Божьей благодатью, и поэтому в течение одной недели количество инъекций вакцины в Иране сравнялось с количеством инъекций во всех соседних странах», - повторил он.

Министр здравоохранения сказал, что Керман - самая обширная провинция Ирана, в которой проживают как богатые, так и бедные люди.

Эйноллахи подчеркнул, что искоренение бедности является высшим приоритетом правительства и «нашей обязанностью», используя преимущества собственного населения провинции для проектов устойчивого развития.

Он извинился перед медицинским персоналом Кермана за то, что у них недостаточно финансовых ресурсов, чтобы оценить их с экономической точки зрения, и заверил их, что, хотя они и работали для пациентов, ради Бога, министерство здравоохранения тоже постарается выплатить денежное вознаграждение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.