Иранский генерал Сулеймани помог региону против террористов

30 сентября 2021
A A A


Присутствовавший в министерстве иностранных дел командующий силами "Кодс" бригадный генерал Эсмаил Каани поздравил Хосейна Амир-Абдоллахяна с началом его работы в качестве министра иностранных дел Исламской Республики Иран.

Амир-Абдоллахян на встрече также подчеркнул, что если бы ИГИЛ добилось успеха в Сирии и Ираке сегодня, весь мир столкнулся бы с проблемами терроризма и экстремизма.

«Силы "Кодс" - это солдаты без границ, которые внесли большой вклад как в региональный, так и в международный мир и безопасность», - добавил министр иностранных дел.

Высокопоставленный дипломат Ирана сказал, что Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран с гордостью прокладывает путь, который полководец мира хадж Касем Сулеймани заложил в его основу, в укреплении основ мира и дружбы со странами региона и в кампании против терроризма.

Бригадный генерал Каани также на встрече почтил память мученика Сулеймани, а также мучеников Министерства иностранных дел, подтвердив, что они занимают особую позицию в обеспечении национальных интересов Ирана.

* ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.