КСИР снова призывает Иракский Курдистан изгнать террористические группы

30 сентября 2021
A A A


Командующий сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур повторил свое предупреждение властям Ирака изгнать террористов, в противном случае их базы будут стерты с лица земли.

Генерал Пакпур сделал это заявление в среду на церемонии поминовения мучеников во время Священной обороны (Ирак навязал Ирану войну между 1980-88 годами) в Санандадже, столице провинции Кордестан. 

«Мы видим некоторые движения в иракском Курдистане, террористические группы и группы против исламской революции создали базы, что, как мы ранее заявляли, мы не примем и и будем противодействовать этому со всей мощью», - сказал командующий Сухопутными войсками КСИР.

Он также посоветовал властям региона Ирака и Курдистана изгнать боевиков и членов террористических и антиисламских революционных групп из северного Ирака, предупредив, что "если это требование не будет выполнено, мы будем действовать в соответствии с обязанностью уничтожить их базы и штаб-квартиры".

Это второй раз, когда командующий Сухопутными войсками КСИР предупреждает власти региона Ирака и Курдистана о присутствии террористических групп на их территории после его предупреждения 6 сентября.

После предупреждения иранские вооруженные силы нанесли беспилотные и артиллерийские удары по базам террористических групп на севере Ирака, нанеся им тяжелый удар.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.