Иран не потерпит присутствия сионистов у своих границ

29 сентября 2021
A A A


Заявив, что Иран не потерпит присутствия сионистского режима у своих границ, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что Иран предпримет любые действия, которые сочтет необходимыми для своей национальной безопасности.

Саид Хатибзаде сделал замечание в ответ на недавние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева по поводу военных учений Ирана, проводимых на северо-западе страны.

По словам высокопоставленного дипломата, несмотря на то, что между двумя странами существуют хорошие, уважительные отношения и нормальные пути общения на самом высоком уровне, то, как президент Азербайджана выразил свои замечания, вызвало удивление.

Представитель Ирана всегда выступал против любой оккупации, подчеркивая необходимость уважать территориальную целостность стран и международно признанные границы.

Он подчеркнул, что соблюдение принципа добрососедства является одной из самых важных тем, которые Иран ожидает от своих соседей.

Он также указал на военные учения, проводимые на северо-западе страны, заявив, что военные учения в северо-западных регионах Ирана являются суверенным вопросом и направлены на обеспечение мира и стабильности в регионе.

Ясно, что Исламская Республика Иран не потерпит присутствия сионистского режима, пусть и демонстративного, вблизи своих границ и предпримет любые действия, которые сочтет необходимыми для своей национальной безопасности.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в понедельник, что он «очень удивлен» решением Ирана провести в это время военные учения недалеко от их границы. «Почему именно сейчас и почему рядом с нашими границами?», - задался вопросом он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.