Иран и Россия обсуждают развитие мирного сотрудничества в ядерной сфере

29 сентября 2021
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами и глава Росатома Алексей Лихачев подчеркнули необходимость укрепления и развития мирного сотрудничества в ядерной области между Ираном и Россией.

Во время встречи, состоявшейся во вторник в Москве, стороны обсудили укрепление и развитие сотрудничества в области мирной атомной энергетики.

Подчеркнув, что Иран и Россия поддерживают стратегические отношения и сотрудничество по различным вопросам, стороны заявили, что они сделают все возможное, чтобы развивать сотрудничество между двумя странами в области мирной ядерной энергетики более быстрыми темпами.

Касаясь глубоких и стратегических отношений между Ираном и Россией на различных двусторонних и международных аренах, Эслами сказал: «Сотрудничество между двумя странами в области мирной ядерной деятельности, включая строительство и развитие атомных электростанций, идет хорошо, и это сотрудничество должно быть расширено до более высокого уровня, чем когда-либо прежде».

Он также выразил надежду, что две страны укрепят и ускорят процесс сотрудничества посредством этих переговоров.

Алексей Лихачев, в свою очередь, приветствовал дальнейшее углубление взаимного сотрудничества в мирной ядерной сфере.

Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами прибыл во вторник в столицу России Москву для обсуждения двусторонних отношений и вопросов, представляющих взаимный интерес.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.