Сирия приветствует улучшение отношений между Ираном и арабскими странами

27 сентября 2021
A A A


Министр иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявил, что его страна приветствует любые более тесные отношения между Ираном и некоторыми арабскими странами, добавив, что Дамаск не боится сионистского режима и его сторонников.

Выступая в интервью "Аль-Маядин", министр иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад подтвердил, что Сирия приветствует любую интеграцию между Исламской Республикой Иран и арабскими странами.

Высокопоставленный сирийский дипломат указал на отправку Ираном топлива в Ливан через сирийский порт Банияс, заявив, что Сирия не боится, что израильский режим бомбит Банияс, чтобы предотвратить попадание иранского топлива в Ливан.

«Мы не боимся ни Израиля, ни его сторонников ... Когда мы поддерживаем ливанских братьев, мы не думаем об опасностях», - сказал он.

В своем выступлении министр иностранных дел Сирии сказал, что его страна приветствует сближение между Ираном и арабскими государствами, и добавил, что Исламская Республика Иран поддерживает арабов и поддерживает сирийские и палестинские народы, так что «мы должны должным образом отреагировать на хорошее поведение Ирана".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.