Иран и Ирак призывают к всестороннему сотрудничеству на разных фронтах

24 сентября 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян провел встречу с президентом Ирака Бархамом Салехом для обсуждения различных вопросов, представляющих взаимный интерес, в кулуарах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в среду.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян продолжает свои встречи в кулуарах ежегодной конференции Генеральной Ассамблеи ООН. Он встретился с президентом Ирака Бархамом Салехом, где они обменялись мнениями по различным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Согласно официальному сайту министерства иностранных дел Ирана, на встрече Амир-Абдоллахян особо остановился на стратегических отношениях Тегерана и Багдада и добавил, что Иран готов расширять свои отношения с Ираком по всем направлениям.

Он коснулся различных аспектов двусторонних отношений и подчеркнул необходимость задействовать все возможности двух стран.

Он также передал президенту Ирака приветствия от его иранского коллеги Эбрагима Раиси.

Президент Ирака, со своей стороны, направил приветственные послания высокопоставленным иранским официальным лицам и высоко оценил помощь Ирана в последние годы.

Он сказал, что Багдад полон решимости наладить более тесные связи с Ираном во всех областях.

Примечательно, что стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, а именно последнюю ситуацию в Афганистане, Сирии, Бахрейне и Йемене.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.