МИД Ирана: сохранение территориальной целостности среди достижений Священной обороны

23 сентября 2021
A A A


Министерство иностранных дел Ирана подчеркнуло в среду, что сохранение территориальной целостности, защита земли и границ, а также независимость древней земли являются одними из достижений гордого иранского народа в период "Священной обороны".

В коммюнике, выпущенном Министерством иностранных дел по случаю проведения недели "Священной обороны" (ирано-иракской оборонительной войны), далее подчеркивается: "Начало недели "Священной обороны" является напоминанием о сопротивлении, стойкости, альтруизме, храбрости и победе благородных людей. Иранский народ защитил возвышенные ценности Исламской революции и сохранил чистую душу Ирана, память о которой отмечается таким образом".

«Эпоха взлетов и падений в истории Ирана навсегда останется в сердцах и умах людей этой страны, а воспоминания о мучениках и инвалидах войны в "Священной обороне" занесены в гордую историю исламского мира и Родины навсегда», - говорится в коммюнике.

МИД сослался на поддержку мировых держав во главе с США и поддержку некоторыми странами региона державы-агрессора, а также на возникновение других войн в регионе Персидского залива.

Он сослался на призывы Исламской Республики Иран к дипломатическим переговорам и диалогу с соседями и на тот же подход к взаимопониманию и разрешению споров, как на единственный путь к региональному миру, безопасности и развитию.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.