Иран создаст новый большой военный корабль и эсминцы

15 сентября 2021
A A A


Командующий иранской армией обнародовал планы по производству нового передового базового корабля и эсминцев для военно-морских миссий.

Генерал-майор Абдолрахим Мусави сообщил DEFA Press, что ВМС готовятся к новым операциям в океанах через несколько дней после того, как флотилия военных кораблей вернулась домой из атлантического перехода.

75-я флотилия военных судов, в том числе эсминец Sahand и передовой базовый корабль Makran, вернулась в Иран 9 сентября после операции, продолжавшейся 133 дня. Она преодолела 45 000 километров по трем океанам, обогнув 55 стран на трех континентах.

По словам главы армии, у ВМФ есть планы по изготовлению нового передового базового корабля, аналогичного «Макрану», а также новых эсминцев для будущих операций за рубежом.

Генерал-майор Мусави также сказал, что Иран накопил такой опыт в производстве военных кораблей, что он может создавать новые эсминцы и военно-морскую технику в кратчайшие сроки.

Он отметил, что новые отечественные эсминцы будут оснащены модернизированными системами, заявив, что военно-морские подразделения должны быть оснащены современным оборудованием, подходящим для миссий во всех океанах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.