Власти России надеются, что границы откроются для иранских купцов и студентов

14 сентября 2021
A A A


Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России выразил надежду, что после ускорения вакцинации против коронавируса в Иране и борьбы с распространением COVID-19 там, российская граница скоро откроется для иранских купцов и студентов.

Анна Попова во время встречи в понедельник с послом Ирана в Российской Федерации Каземом Джалали и после его отчета о состоянии кампании против коронавируса сказала: "Помня о том, что вы обуздали новую волну коронавирусной болезни, и внимательно следите за новыми показателями, мы в кратчайшие сроки подготовим отчет и отправим его в Кремлевский штаб по коронавирусу".

Она выразила надежду, что благодаря новому улучшенному статусу коронавирусной инфекции в Иране скоро российские границы откроются не только для иранских купцов и студентов, но и для всех иранцев, желающих посетить Россию.

«Я всегда очень уважала иранский народ, и Иран был одной из первых стран, которой Россия отправила  тесты на COVID-19, среди друзей России», - сказала она.

Посол Джалали высоко оценил меры поддержки, предпринятые российским правительством в кампании Ирана против коронавируса, заявив, что отношения двух стран постоянно расширяются в течение последних лет, добавив: "В соответствии с этим расширением президенты двух стран встретятся на этой неделе в Душанбе, в Таджикистане, и обменяются мнениями".

Еще раз поблагодарив Россию за ее помощь в отправке вакцин в Иран, Джалали сказал, что в Иран прибыло 90 миллионов доз вакцины, и в течение следующих нескольких месяцев около 70% иранцев будут вакцинированы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.