Россия призывает к скорейшему возобновлению переговоров в Вене по СВПД

13 сентября 2021
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене выразил надежду на скорое возобновление переговоров в Вене.

В своем твите в воскресенье постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал: «Приятно отметить, что по этим вопросам Россия и ЕС придерживаются одинаковых взглядов. Мы приветствуем результаты визита г-на Гросси в Тегеран».

«Мы призываем к скорейшему возобновлению #Венских переговоров о восстановлении #СВПД. Надеюсь вскоре увидеть мистера Мора и других коллег за столом переговоров».

В другом своем твите сегодня днем ​​Ульянов написал: «Поздравления Генеральному директору МАГАТЭ и Ирану. Несомненно, Совет управляющих МАГАТЭ, который начнется в понедельник, приветствует эту поездку и ее результаты.

Одновременно с визитом Генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси в Исламскую Республику Иран обе стороны договорились заменить карты памяти камер наблюдения.

Визит главы МАГАТЭ Гросси состоялся в связи с тем, что он ранее выражал озабоченность по поводу неспособности Ирана отреагировать на утверждения о радиоактивности на некоторых необъявленных объектах, а также недоступности оборудования для мониторинга МАГАТЭ.

Эти обвинения со стороны МАГАТЭ побудили Иран еще раз предупредить МАГАТЭ о необходимости придерживаться принципа беспристрастности в отношении ядерной программы Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.