Командующий ВМС Ирана приветствует успешную военно-морскую миссию в Атлантике

08 сентября 2021
A A A


Касаясь завершения миссии 75-ой военно-морской флотилии, командующий ВМС контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что успешная миссия военно-морского флота свидетельствует о полномочиях и возможностях Ирана.

Выступая на пресс-конференции во вторник утром, контр-адмирал Шахрам Ирани сказал: «Крупнейшее историческое военное событие на море было завершено ВМС Ирана с развертыванием флота, состоящего из эсминца «Саханд» иранского производства и корабля поддержки Makran".

«Флот смог выполнить свою миссию, пересек три моря Индийского океана, Южную Атлантику и Северную Атлантику, и прйдя около 45 000 километров через океаны, вернулся в Иран», - добавил он.

Заявив, что эта миссия является признаком уверенности в себе и авторитета на мировой арене, Ирани сказал: «Говоря об эсминце «Саханд», мы демонстрируем уверенность в себе, в обслуживании, строительстве, модернизации и использовании самых современных научных возможностей".

Далее он сказал: «Эта важная и стратегическая миссия демонстрирует возможности и авторитет Ирана. Иран всегда был страной, которая приглашала все страны региона к миру и дружбе».

Говоря о прогрессе страны в тени международных санкций и давления, командующий отметил: «Хотя санкции и тотальное давление были оказаны на страну и оборонную промышленность, мы смогли нейтрализовать санкции, полагаясь на нашу внутреннюю силу".

Он счел очень важным выполнить миссию в водах Атлантического океана, заявив: «Прохождение флота армии Исламской Республики Иран в водах, в которых присутствуют высокомерные державы, и успех этой миссии показывает возможности и авторитет Ирана».

В своем выступлении он также указал на достижения военно-морского флота, сказав: «Наши возможности определены в трех областях: надводной, подводной и воздушной, и мы смогли получить стратегическое оборудование. Мы представим все: скоро иранский морской двигатель".

Ирани также сказал, что первоочередной задачей ВМФ является обеспечение безопасности морских торговых линий. 

«В области морских силовых установок необходимо признать, что локализация этой двигательной установки важна для нас, и вскоре мы увидим строительство первой всеиранской силовой установки, которая поможет всем органам в области моря», - добавил он.

Командующий ВМФ также рассказал о проведении совместных учений, сказав: «Одна из наших программ - проведение совместных учений с другими странами. Мы проводим учения по оказанию помощи и спасению с Оманом каждые два года, и мы стремимся проводить более эффективные учения, приглашая больше стран".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.