ПВО Армии Ирана представляет два новых достижения

02 сентября 2021
A A A


В среду, в присутствии командующего войсками противовоздушной обороны бригадного генерала Алиреза Сабахифарда были представлены два новых достижения Сил ПВО армии Ирана.

Трехмерный радар «Альборз» и система управления оружием «Борхан» на малой и большой высоте были двумя новыми достижениями сил ПВО армии Ирана, которые были обнародованы в среду утром.

Трехмерная РЛС «Альборз» предназначена для перехвата и обнаружения дальних целей с малым радиолокационным поперечным сечением. Максимальная дальность действия этой системы составляет 450 км, и она способна обнаруживать цели на малых высотах. 

РЛС «Альборз» также способна отслеживать до 300 целей одновременно.

После получения и анализа информации из всех источников, система управления оружием «Борхан» на низком и высотном уровнях предоставляет их на высшие уровни командования для принятия решений в кратчайшие сроки для выполнения миссии и уничтожения цели.

«Борхан» с его эффективными возможностями обнаружения и обработки позволяет поражать, уничтожать и обманывать воздушные цели. В дополнение к способности обнаруживать цель в пассивном режиме, система «Борхан» также может отдавать команды для борьбы с электронными помехами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.