Эслами делает первые замечания в качестве руководителя ядерной программы Ирана

31 августа 2021
A A A


Новый глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами начал свою деятельность в понедельник утром, посетив место нахождения Организации.

По прибытии Эслами встретил бывший глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али-Акбар Салехи.

В ходе встречи бывший руководитель ОАЭИ выразил удовлетворение тем, что гигантская задача Организации была передана ответственному, згнающему и опытному человеку.

Затем он указал на важность статуса Организации как на внутренней, так и на международной арене.

Новый глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Мохаммад Эслами сказал, что Организация является одним из наиболее стратегических секторов страны, который оказывает важное влияние на расширение прав и возможностей страны.  

«С упором на стратегию развития и совершенства, будут предприняты эффективные шаги в соответствии с устранением барьеров и препятствий, созданных перед развитием и прогрессом страны», - подчеркнул Эслами.

Новый руководитель добавил, что AEOI пользуется преимуществами самых опытных, компетентных, преданных своему делу и талантливых сотрудников, которые могут реализовать большинство целей этой организации.

Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси своим указом назначил Мохаммада Эслами новым главой Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) в воскресенье, 29 августа.

Мохаммад Эслами был министром дорог и городского развития Ирана в предыдущей администрации.

Он сменил Али-Акбара Салехи, бывшего руководителя ОАЭИ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.