Продвинутые дроны Ирана приветствуются в разных странах

30 августа 2021
A A A


Бывший министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами сказал, что разные страны мира приветствуют сложные дроны (БПЛА), произведенные Исламской Республикой Иран.

Он выступил  на церемонии представления нового министра обороны Исламской Республики Иран бригадного генерала Мохаммада-Резы Аштиани, которая состоялась в воскресенье в Конференц-центре Имама Али, и повторил, что беспилотные летательные аппараты отечественного производства пользуются большим спросом и приветствуются разными странами мира.

Обращаясь к прогрессу и важным мерам, принятым Министерством обороны в последние годы в области оборонной мощи, Хатами заявил, что в Министерстве обороны было проведено более 300 новых оборонных мероприятий в области наземных боевых действий.

Армия была оснащена передовыми ракетными системами, крылатыми и баллистическими ракетами, а также современными системами противовоздушной обороны, сказал он, добавив: «Кроме того, министерство добилось гигантских успехов в области морской техники, электроники, радаров и т. д.».

В своем выступлении бригадный генерал указал на экспорт оборонного вооружения и заявил, что в этой области были предприняты эффективные шаги, и Министерству обороны удалось экспортировать оборонное вооружение в другие страны в прошлом году (закончился 20 марта 2021 года), показав двукратный рост по сравнению с прошлым годом.

Министерство обороны также провело эффективные шаги в области коронавируса, COVID-19, наиболее важные из которых можно отнести к производству лабораторных комплектов COVID-19, медицинского и защитного оборудования и т. д. в рамках оказания помощи медицинскому сектору и сектору здравоохранения страны, чтобы сдержать болезнь.

Обращаясь к «вакцине Фахра», производимой Министерством обороны, бригадный генерал Хатами сказал, что эта вакцина собственного производства может удовлетворить основной спрос страны в этом отношении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.