Мохаммад Эслами назначен главой ядерной службы Ирана

30 августа 2021
A A A


В воскресенье, президент Ирана Эбрагим Раиси своим указом назначил Мохаммеда Эслами вице-президентом и главой Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), заменив Али Акбара Салехи, который занимал этот пост с августа 2013 года.

Эслами родился в 1956 году в Исфахане. Он получил степень бакалавра гражданского строительства в Детройтском университете в 1979 году и степень магистра в той же области в Университете Огайо в 1981 году. Он также получил степень магистра делового администрирования в области глобального авиационного менеджмента в Университете Шарифа и Королевском университете Родса в 2004 году.

Осенью 2018 года парламент утвердил его на посту министра жилищного строительства и транспорта после назначения президентом Хасаном Рухани. Эслами стал министром после того, как Аббас Ахонди оставил свой пост. Эслами оставался на этом посту до конца президентства Рухани.

Эслами также был управляющим директором компании Iran Aircraft Manufacturing Industrial Company и заместителем начальника Aerospace Industries Organization среди других руководящих должностей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.