Присутствие флота ВМС Ирана в Атлантическом океане - вызов для США

26 августа 2021
A A A


Высокопоставленный командующий ВМС Ирана подчеркнул, что присутствие военно-морских сил страны в Атлантическом океане в последние месяцы было довольно сложной задачей для ВМС США.

«Сегодня могучий иранский флот не только является стражем регионального мира и стабильности, но также имеет сильное присутствие в южных морях, в северных частях Индийского океана и в других международных водах, а также могущественный иранский флот и военно-морской флот КСИР сильно проявились в регионе», - сказал контр-адмирал Хамзе Кавиани, который выступал в кулуарах церемонии открытия соревнований между кораблями ВМС Ирана и прибрежных стран Каспийского моря  в порту Энзели на севере страны.

«Сейчас мы присутствуем в Северном море, Финском заливе и рядом с российским военно-морским флотом, и это доказывает всему миру нашу силу и величие в таких регионах, как Средиземное море», - добавил он.

Заместитель командующего ВМС Исламской Республики Иран добавил, что в настоящее время ВМС Ирана проходят через Суэцкий канал, и Иран доказал, что «утверждения официальных лиц сионистского режима безосновательны».

Ранее во вторник в порту Энзели на севере Ирана стартовали международные военные соревнования «Кубок моря» с участием около 400 военнослужащих из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана.

Церемония открытия мероприятия состоялась во вторник вечером военным парадом Ирана, России, Азербайджана и Казахстана.

Мероприятие включает в себя этапы стрельбы с поверхности, стрельбы с воздуха, управления плавучестью на море и борьбы с повреждениями.

Соревнования направлены на повышение квалификации военно-морских сил. 

Соревнования «Морской кубок», представляющие собой морскую тренировочную миссию среди экипажей надводных кораблей, стартовали 25 августа на военно-морской базе Исламской Республики Иран на Каспийском море и завершатся 4 сентября.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.