Иран вошел в пятерку ведущих мировых держав по радиоэлектронной борьбе

24 августа 2021
A A A


Генерал министерства обороны Ирана заявил, что благодаря значительному прогрессу Исламской Республики в электронной промышленности и радиолокационных технологиях страна входит в пятерку ведущих мировых держав в сфере радиоэлектронной борьбы.

В своем выступлении в воскресной телепрограмме, генеральный директор компании Iran Electronics Industries, дочерней компании министерства обороны Ирана, сказал, что эпоха реверс-инжиниринга в электронной промышленности Ирана закончилась.

Местные специалисты в настоящее время разрабатывают и производят сверхсовременные электронные технологии и компоненты, и благодаря их достижениям Иран входит в пятерку ведущих мировых держав в этом секторе, добавил генерал Шахро Шахрам.

Указывая на современные войны, в которых противник поражает цели с большого расстояния, генерал сказал, что Иран разработал специальное оборудование для наблюдения и радиолокационные системы для борьбы с угрозами. «Такая технология есть в распоряжении только пяти стран, и мы получили эту технологию», - отметил он.

Он также отметил, что Иранская организация электронной промышленности работает в сотрудничестве с более чем 600 университетами и 900 научно-исследовательскими компаниями для выполнения требований иранских вооруженных сил.

Шахрам заявил, что ключ к успеху в современной войне - это создание сетей связи, заявив, что иранские эксперты разработали собственные сети и заблокировали возможности подслушивания противника путем шифрования данных связи.

В своих комментариях в прошлом месяце командующий ПВО бригадный генерал Алиреза Сабахи Фард сказал, что значительные успехи, достигнутые Ираном в сфере противовоздушной обороны, превратили страну в одну из ведущих держав мира, способную обнаруживать каждый воздушный объект в своем воздушном пространстве и даже вне границ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.