Иранский законодатель призывает изменить политику СВПД

24 августа 2021
A A A


Иранский депутат заявил, что ядерная сделка не принесла никаких успехов Ирану, и призвал к изменению соответствующей политики. 

Член комитета национальной безопасности иранского парламента Ахмади Бигхаш сказал, что СВПД не принесло нам никаких результатов, и продолжение политики предыдущего правительства в переговорах неуместно, и наша процедура должна измениться.  

«Соединенные Штаты должны вернуться в СВПД без каких-либо предварительных условий, санкции должны быть полностью сняты и проверены, чтобы процедура переговоров могла пойти еще дальше в этой ситуации», - сказал он агентству новостей Mehr в понедельник. 

«Соединенные Штаты и европейские страны должны вернуться к настоящему СВПД, потому что они по-прежнему заявляют, что находятся в СВПД, но не выполняют свои обязательства», - сказал он. 

Ахмади Бигхаш добавил: «Сейчас есть только название СВПД, а СВПД не имеет содержания и пуст. Иран должен принять меры, правительство обязано рассмотреть план внешней политики и отмены санкций и действовать соответственно».

Иранский депутат сказал: «Мы повторяем, что те, кто отозвал СВПД, должны вернуться в него, чтобы сформировать его первоначальное состояние».

«СВПД должен быть справедливым таким образом, чтобы все стороны СВПД выполняли свои обязательства, и интересы обеих сторон должны приниматься во внимание, и мы не должны ждать западных стран».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.