Раиси назначил нового главу Планово-бюджетной организации Ирана

12 августа 2021
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси своим указом в среду назначил Масуда Мирказеми новым главой Плановой и бюджетной организации Ирана (PBO).

Мирказеми, который ранее занимал посты министра нефти и министра торговли в администрации бывшего президента Махмуда Ахмадинежада, теперь будет исполнять обязанности вице-президента и главы PBO.

Мирказеми родился в 1960 году, имеет докторскую степень в области промышленного машиностроения, а также занимал высокие официальные должности в качестве главы АТЭС (2011 г.), представителя города Тегеран в парламенте и на нескольких других должностях.

У PBO есть множество целей и обязанностей, включая оценку ресурсов страны, подготовку ее среднесрочных и долгосрочных планов и политик развития, подготовку годовых бюджетов, а также мониторинг и оценку работы, проделанной в рамках реализованных проектов.

Раиси был избран восьмым президентом Ирана после того, как набрал почти 62 процента голосов на выборах 18 июня при явке 48,8 процента. Он сменил президента Хасана Рухани, который занимал этот пост два раза по четыре года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.