Безопасность в Персидском заливе - красная линия Ирана

10 августа 2021
A A A


Заявив, что безопасность Персидского залива является красной линией для Ирана, официальный представитель министерства иностранных дел сказал, что Иран сделал все возможное, чтобы защитить этот водный путь от опасностей.

Выступая на еженедельной пресс-конференции, Саид Хатибзаде ответил на вопросы по широкому кругу тем. Отвечая на вопрос об утверждениях, сделанных некоторыми европейскими и британскими официальными лицами после нападения на корабль в Оманском заливе, Хатибзаде сказал: «Эти высказывания министра иностранных дел Великобритании в адрес иранского народа не являются новыми заявлениями и представляют собой цепочку безответственных заявлений британских официальных лиц в последние годы».

«Я серьезно советую британскому правительству обратить внимание на свои обязанности», - добавил он, подчеркнув: «Безопасность Персидского залива - это красная линия для Ирана, и мы сделали все возможное, чтобы защитить этот водный путь от небезопасных стран, как Британия".

Дипломат отметил, что тот факт, что Великобритания перешла на сторону сионистского режима, свидетельствует о ее позиции.

Он также выразил соболезнования семьям двух жертв теракта из Великобритании и Румынии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.